Новости

Заседание Комитета по таможне и транспорту АЕБ

27.06.2013

Компания «Электронная таможня» приняла участие в заседании Комитета по таможне и транспорту Ассоциации Европейского Бизнеса (Association of European Business), прошедшего 6 июня 2013 года в московском офисе AEB.

Встреча была посвящена вопросам, связанным с развитием и усовершенствованием таможенного законодательства. В ходе заседания обсуждался Приказ ФТС России № 202 от 4 февраля 2013 г. «Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении товаров, перемещаемых лицами, осуществляющими производственную деятельность» (ознакомиться по ссылке), а также проект закона о внесении поправок в статью 16.1 административного кодекса РФ о «Незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств международной перевозки» (ознакомиться по ссылке). 

Накануне заседания AEB было запрошено письмо от ФТС по поводу ответственности, которую несут должностные лица таможенных органов за невыполнение своих прямых функций или нарушение сроков предоставления услуг. В связи с этим на повестке дня стоял вопрос о целесообразности уравнивания ответственности работников таможенной сферы и госслужащих в целом. Кроме того, Комитет по таможне и транспорту AEB выдвинул ряд предложений Минэкономразвития России по работе Департамента оценки регулирующего воздействия на вторую половину 2013 года.

В заключение состоялся обзор последних новостей таможенной сферы и предстоящих мероприятий, таких как круглый стол на тему «Гармонизация национального законодательства в соответствии с нормами Генерального приложения Киотской Конвенции», проходящий Государственной Думе, и брифинг Министра транспорта РФ Максима Соколова по поводу создания системы страхования таможенной ответственности. Напомним, что ГК «Электронная таможня» является сертифицированным членом AEB с 31 декабря 2013 года (наши сертификаты) .

Другие услуги компании:


Возврат к списку

 

Онлайн консалтинг Онлайн заказ

Места оформления


Сервисы и библиотеки